Договор строительства, этапы оплаты, гарантия

Компания ООО «Уют-Строй» осуществляет все работы после предварительного заключения договора на строительство. Договор включает в себя все необходимые положения для эффективной работы нашей компании и гарантий заказчику относительно качества предоставляемых материалов и услуг. Договор на строительство подписывается двумя сторонами: заказчиком и исполнителем. На момент подписания договора должны быть проведены все согласования.

Строительные работы осуществляются в соответствии с технической документацией, которая включает в себя проект, спецификацию на строительные материалы, техническое задание (список работ), утвержденной заказчиком, являющиеся неотъемлемой частью данного договора, а также со строительными нормами и правилами.

В договоре на строительство прописаны:

  • сроки сдачи объекта в эксплуатацию;
  • этапы строительства;
  • обязанности и ответственность сторон.
  • результат после завершения строительных работ;
  • порядок оплаты;
  • сроки и условия гарантии.

В договоре прописана цена договора и порядок оплаты. Оплата происходит посредством внесения денег на расчётный счёт подрядчика.

Оплата первого этапа строительства (фундамент, стены, кровля) проходит в четыре платежа:

Первый платёж: в  момент подписания договора или в течение трёх рабочих дней заказчик вносит предоплату в размере 20% от договора.

Второй платеж в течение трёх дней с момента подписания акта сдачи – приёмки окончания работ по устройству фундамента – заказчик оплачивает 25% от цены договора.

Третий платеж в течение трёх дней с момента подписания акта сдачи – приёмки окончания работ по устройству стен, и перекрытий 1-го этажа – заказчик оплачивает 38% от суммы договора.

Четвёртый платеж: в течение трёх дней с момента подписания акта сдачи – приёмки объекта (окончание строительства) – полная оплата строительных работ подрядчика.

Оплата второго этапа строительства (отделка) также проходит по этапам, количество которых меняется в зависимости от специфики выполняемых работ.

Гарантийный срок на целостность конструкции силовой части дома составляет 3 года с момента подписания акта сдачи-приёмки работ, на отделочные работы 1 год. Гарант несёт ответственность за дефекты, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если  они не являются следствием нормального износа, неправильной его эксплуатации, ненадлежащего технического обслуживания, произведённого самим заказчиком. Гарантия предоставляется только на те материалы и произведенные работы, которые предоставлены силами нашей компании. Также гарантийные обязательства не распространяются на строительные материалы, приобретаемые заказчиком самостоятельно. 

По всем вопросам Вы можете связаться с нами по телефону или подойти в офис. Наши контакты.

Comments for this post are closed.